No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ России подняли пенсии

В России подняли пенсии

Страховые пенсии более 39 млн российских пенсионеров с воскресенья проиндексированы на 11,4%, исходя из роста потребительских цен на 2014 год. Об этом сообщают российские СМИ. Вместе со страховой пенсией на 11,4% будет проиндексирована и фиксированная выплата к ней — аналог бывшего фиксированного базового размера пенсии. «В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с […]

Страховые пенсии более 39 млн российских пенсионеров с воскресенья проиндексированы на 11,4%, исходя из роста потребительских цен на 2014 год. Об этом сообщают российские СМИ.

Вместе со страховой пенсией на 11,4% будет проиндексирована и фиксированная выплата к ней — аналог бывшего фиксированного базового размера пенсии.

«В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составит 12,9 тыс. рублей», — пояснили в фонде.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2015 года, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год. А в августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Напомним, ранее мы рассказывали, что пятая часть россиян может отстаться без пенсионных выплат.

По материалам: ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине