No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыПорядок назначения субсидий хотят упростить

Порядок назначения субсидий хотят упростить

Министерство социальной политики разрабатывает упрощенный порядок начисления жилищных субсидий для населения. Об этом со ссылкой на заместителя министра социальной политики Виталия Мущинина сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина. «Для усовершенствования нашей программы и чтобы привлечь как можно больше семей в программу жилищных субсидий, будет принят ряд мер», — подчеркнул замминистра. Мущинин сообщил, […]

Министерство социальной политики разрабатывает упрощенный порядок начисления жилищных субсидий для населения. Об этом со ссылкой на заместителя министра социальной политики Виталия Мущинина сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

«Для усовершенствования нашей программы и чтобы привлечь как можно больше семей в программу жилищных субсидий, будет принят ряд мер», — подчеркнул замминистра.

Мущинин сообщил, что сейчас разрабатываются очередные упрощения в порядок начисления субсидий. Соответствующий проект правительственного решения Минсоцполитики уже выработало, и сейчас документ проходит процедуру согласования в министерствах и ведомствах.

«Мы упрощаем жилищные субсидии на протяжении многих лет, но из 16 млн. семей, проживающих в Украине, субсидии в отопительный период получают лишь 1,2 млн.», — отметил Виталий Мущинин .

Он отметил, что согласно упрощенному порядку будут учитываться доходы не за 6 месяцев, а за 12. Кроме того, жилищно-коммунальные предприятия будут предоставлять людям формы заявлений и деклараций для заполнения на получение субсидий.

«Главная идея — чтобы человек приходил в управление социальной защиты населения один раз. А в дальнейшем все перечисления субсидий и социальных пособий должны осуществляться автоматически », — отметил заместитель Министра социальной политики.

Напомним, ранее мы рассказывали, как оформить субсидию и компенсацию на оплату коммунальных услуг.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине