No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКиевские медики после реформы будут получать 8-12 тыс грн

Киевские медики после реформы будут получать 8-12 тыс грн

В случае успешного реформирования системы здравоохранения, средняя зарплата врачей в Киеве будет на уровне 8-12 тысяч гривен. Так считает заместитель главы Киевской городской госадминистрации Михаил Радуцкий. «Конечно, такие зарплаты сразу установить невозможно, тем не менее, первые положительные результаты проведения медицинской реформы пациенты и медицинские работники почувствуют уже в июне-июле этого года», — цитирует Радуцкого пресс-служба […]

В случае успешного реформирования системы здравоохранения, средняя зарплата врачей в Киеве будет на уровне 8-12 тысяч гривен.

Так считает заместитель главы Киевской городской госадминистрации Михаил Радуцкий.

«Конечно, такие зарплаты сразу установить невозможно, тем не менее, первые положительные результаты проведения медицинской реформы пациенты и медицинские работники почувствуют уже в июне-июле этого года», — цитирует Радуцкого пресс-служба КГГА.

Подобное повышение зарплаты будет предусмотрено внедрением принципа «деньги ходят за пациентом», который является одним из главных в реформе системы здравоохранения. Больницы будут финансироваться исходя из количества пациентов, а не коек.

«25% от суммы, которую оплатит город или страховая компания за оказанную медицинскую услугу, пойдет на оплату труда медицинского персонала — врача, медсестры или санитарки», — добавил он. 

Напомним, в основу реформы здравоохранения будут заложены три новых принципа: 1) деньги должны идти за пациентом; 2) пациент сам выбирает, в какой больнице обслуживаться; 3) больница получает автономию в регенерации средств и права ими распоряжаться

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине