No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСколько получили семьи «Небесной Сотни»?

Сколько получили семьи «Небесной Сотни»?

По состоянию на сегодня государство выплатило 11 млн. 814 тыс. грн. членам семей погибших участников Евромайдана. Таких семей — 97.  Об этом сообщил заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин во время брифинга 22 января. «В список лиц, смерть которых связана с участием в этих массовых акциях, были внесены 100 человек. Список формировался по представлению ОО […]

По состоянию на сегодня государство выплатило 11 млн. 814 тыс. грн. членам семей погибших участников Евромайдана. Таких семей — 97. 

Об этом сообщил заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин во время брифинга 22 января.

«В список лиц, смерть которых связана с участием в этих массовых акциях, были внесены 100 человек. Список формировался по представлению ОО «Майдан SOS», затем был разработан Министерством социальной политики совместно с другими организациями, и согласован с Минобороны, МВД и Минздравом», — сказал Мущинин.

Каждая семья получает по 121 тыс грн.

Три семьи погибших «Небесной сотни» не получили выплаты. В частности, не получила помощь семья погибшего Хурция Зураба, поскольку его родственники проживают в Грузии и не обращались в Минсоцполитики. Еще в одном случае члены семьи погибшего не могут пропорционально поделить между собой сумму помощи. В третьем случае члены семьи погибшего, которые имеют право на помощь, отсутствуют, поэтому за получением помощи обратился бывший муж погибшей и вскоре должен получить деньги.

Также правительство выделили почти 3 млн грн. на одноразовую помощь 77 участникам Евромайдана, которые получили тяжкие телесные повреждения. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине