No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЯценюк о досрочном погашении долга Россие

Яценюк о досрочном погашении долга Россие

Премьер Арсений Яценюк назвал слухами возможное требование России досрочно погасить кредит в 3 миллиарда долларов. На вопрос, какой будет реакция правительства на возможное требование России погасить кредит, Яценюк сказал: «Это слухи». В то же время он напомнил, что задолженность перед Россией не единственная проблема Украины. «Мы находимся в очень сложной финансовой ситуации, все знают об […]

Премьер Арсений Яценюк назвал слухами возможное требование России досрочно погасить кредит в 3 миллиарда долларов.

На вопрос, какой будет реакция правительства на возможное требование России погасить кредит, Яценюк сказал: «Это слухи».

В то же время он напомнил, что задолженность перед Россией не единственная проблема Украины.

«Мы находимся в очень сложной финансовой ситуации, все знают об этом, и это причина того, почему мы проводим эти реформы. Мы верим, что МВФ и наши западные партнеры поддержат Украину», — сказал Яценюк.

«Этот российский кредит — это лишь одна часть очень большой проблемы, с которой мы столкнулись», — добавил премьер.

Напомним, ранее российские СМИ со ссылкой на источники в российском правительстве сообщали, что Россия может потребовать от Украины досрочного погашения долга в сумме 3 миллиарда долларов.

В декабре 2013 года президент РФ Владимир Путин и тогдашний президент Украины Виктор Янукович договорились о предоставлении займа в размере 15 миллиардов долларов, 3 из которых режим Януковича получил.

В ноябре 2014 года Путин заявил, что Россия не будет предъявлять к Украине требования досрочно погасить взятый Януковичем кредит в 3 млрд долларов.

По материалам: АТН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине