No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИз снега вытащили несколько тысяч автомобилей

Из снега вытащили несколько тысяч автомобилей

Подразделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины продолжают вытаскивать автомобили, которые застряли в снегу. Сейчас спасатели уже освободили из снежных заносов около 2 тыс. 900 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева около 7 тыс. лицам, сообщает пресс-служба ГСЧС. Больше всего автомобилей освобождено в Николаевской и Одесской областях, меньше всего – в Полтавской и […]

Подразделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины продолжают вытаскивать автомобили, которые застряли в снегу.

Сейчас спасатели уже освободили из снежных заносов около 2 тыс. 900 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева около 7 тыс. лицам, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Больше всего автомобилей освобождено в Николаевской и Одесской областях, меньше всего – в Полтавской и Харьковской. Из-за непогоды в некоторых областях были закрыты дороги

Учитывая сложность обстановки, ДСНС Украины на автодорогах, где затруднено дорожное движение, выставила 57 передвижных и стационарных пунктов обогрева, которые были обеспечены горячим питанием.

К расчистке дорог, высвобождение транспортных средств из снежных заносов и оказания помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ДСНС, Укравтодора, Минобороны, ГАИ МВД, технику и работников коммунальных служб (около 2900 человек и 1650 единиц техники).

По состоянию на утро 30 декабря ситуация в юго-восточных регионах Украины стабилизировалась, осадки в виде снега прекратились по всей территории Украины. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине