No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали главные причины возникновения рака

Ученые назвали главные причины возникновения рака

Британские ученые заявляют, что в 40% возникновения рака причиной является наличие вредных привычек у человека. Об этом идется в исследовании организации Cancer Research UK. Наибольший риск возникает в результате курения, потом – в результате нездорового питания. Медики советуют уменьшить потребление спиртных напитков и регулярно делать физические упражнения. В период с 2007 по 2011 годы, более […]

Британские ученые заявляют, что в 40% возникновения рака причиной является наличие вредных привычек у человека. Об этом идется в исследовании организации Cancer Research UK.

Наибольший риск возникает в результате курения, потом – в результате нездорового питания.

Медики советуют уменьшить потребление спиртных напитков и регулярно делать физические упражнения.

В период с 2007 по 2011 годы, более 300 тысяч случаев рака были связаны с курением. Еще 145 тысяч раковых заболеваний были вызваны нездоровой диетой, содержащей большое количество кулинарных полуфабрикатов. Тучность была причиной 88 тысячи случаев рака, а злоупотребление спиртным привело еще к 62 тысячам раковых заболеваний. Также солнечные ожоги и низкая физическая активность для многих стали причинами возникновения рака.

«Здоровый образ жизнь не является гарантией того, что рака не будет, но он увеличивает шансы в нашу пользу, так как уменьшает риск заболеть раком», — сказал профессор Макс Паркин.

Источник: BBC.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине