No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПочему Крым отключают от энергоснабжения?

Почему Крым отключают от энергоснабжения?

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на заседании Правительства прокомментировал вопрос об ограничении электроснабжения АР Крым. По его словам вчера утром на протяжении достаточно длительного времени был отключен Крымский полуостров.  «Мы надеемся, что крымские потребители будут придерживаться тех лимитов, которые были ранее оговорены в договорном режиме между компаниями «Укрінтеренрерго» и «Крымэнерго», — сказал он. […]

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на заседании Правительства прокомментировал вопрос об ограничении электроснабжения АР Крым. По его словам вчера утром на протяжении достаточно длительного времени был отключен Крымский полуостров.  «Мы надеемся, что крымские потребители будут придерживаться тех лимитов, которые были ранее оговорены в договорном режиме между компаниями «Укрінтеренрерго» и «Крымэнерго», — сказал он.

В то же время информационное агентство «Крыминформ» сообщает, что сегодня, 25 декабря, в 12 часов дня произойдет тотальное отключение электроэнергии в Крыму. Как сообщил итсочник информагентства, утвержденный Украиной график отключений, предусматривающий «обнуление» Крыма, предусматривает обесточивание Крыма в 12 часов дня.

По данным агентства, 25 декабря на 12.00 запланирован торжественный запуск главной новогодней елки в Симферополе.

Напомним, вчера в 11.10 по местному времени Крым был полностью обесточен Украиной. Энергоснабжение было частично восстановлено в 12.40.
С 19 часов в Крыму снова введен в действие график веерных отключений из-за ограничения перетока электроэнергии с Украины до 400 МВт /40% потребности республики.

Владимир Демчишин отметил, что потребление сверх лимитов будет ограничиваться, в том числе в Крыму и на территориях, где проводится антитеррористическая операция.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине