No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугМакаревич получит «почетное гражданство Славянска»?

Макаревич получит «почетное гражданство Славянска»?

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, благодаря ходатайствам украинских активистов, может удостоиться звания «Почетного гражданина Славянска» за твердую гражданскую позицию. С подобной инициативой выступили представители общественной организации «Честь имею». Инициаторы отмечают, что Андрей Макаревич заслужил это звание тем, что в сложные для Украины времена он занял четкую позицию целостности Украины.  Со стороны российских властей и общества […]

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, благодаря ходатайствам украинских активистов, может удостоиться звания «Почетного гражданина Славянска» за твердую гражданскую позицию.

С подобной инициативой выступили представители общественной организации «Честь имею». Инициаторы отмечают, что Андрей Макаревич заслужил это звание тем, что в сложные для Украины времена он занял четкую позицию целостности Украины. 

Со стороны российских властей и общества оказывается сильное давление на проукраинскую позицию музыканта в российско-украинском военном конфликте. Андрей Макаревич неоднократно доказывал, что своим убеждениям он не изменит, даже если им будет противодействовать мнение подавляющего большинства россиян.

Летом 2014 года в Славянске на центральной площади города Макаревич провел встречу с местными жителями. А в Святогорске дал благотворительный концерт, что вызвало негативную реакцию со стороны властей РФ.

Ранее Андрей Макаревич получит от киевлян на свой 61-й день рождения картину, нарисованную украинскими детьми во время «Марша мира» в Киеве.

Источник: joinfo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине