No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБританец поставил рекорд, собрав самую большую коллекцию книг Гиннеса

Британец поставил рекорд, собрав самую большую коллекцию книг Гиннеса

Британец Мартин Товей от организации Книга рекордов Гиннеса получил сразу две награды: за «Самую большую коллекцию рекордов Гиннеса памятных вещей» и «Самую большую коллекцию рекордов Гиннеса ежегодных изданий». 57-летний британец владеет 2164 уникальными памятными вещами Гиннеса и 353 уникальными ежегодными выпусками книг, включая раритетные первые издания. Коллекционировать вещи Мартин начал в 1968 году, будучи еще […]

Британец Мартин Товей от организации Книга рекордов Гиннеса получил сразу две награды: за «Самую большую коллекцию рекордов Гиннеса памятных вещей» и «Самую большую коллекцию рекордов Гиннеса ежегодных изданий».

57-летний британец владеет 2164 уникальными памятными вещами Гиннеса и 353 уникальными ежегодными выпусками книг, включая раритетные первые издания. Коллекционировать вещи Мартин начал в 1968 году, будучи еще школьником, когда выиграл первую Книгу рекордов Гиннеса. После этого каждый год его мама дарила ему ежегодное издание.

Мартин Товей считает абсолютно фантастическим, что попал в Книгу Рекордов Гиннеса таким образом. Британец является экспертом по рекордам, и он даже указал один раз на ошибку в фактах в Книге.

«Мы контролировали рекордные коллекции в течение многих лет, и мы рассматривали все, начиная от посадочных талонов авиакомпаний и заканчивая зебрами. Но в этом году все изменилось, когда мы встретились с Мартыном, мы поняли, что мы должны открыть категорию для крупнейшей коллекции книг Книги рекордов Гиннеса!», — сказал редактор организации Крейг Глендей.

Ранее в Лондоне Книга рекордов Гиннеса провела общую фотосессию самого высокого и самого низкого людей Планеты.

Источник: Guinnessworldrecords.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине