No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПенсионерам-переселенцам могут продлить срок регистрации

Пенсионерам-переселенцам могут продлить срок регистрации

Правительство рассмотрит вопрос о переносе конечной даты постановки на учет пенсионеров, которые пока не могут получить пенсию на временно оккупированных территориях. Об этом со ссылкой на Вице-премьер-министра — Министр культуры Украины Вячеслава Кириленко сообщает Правительственный портал. Чиновник сообщил что из-за угрозы потери средств, который перечисляло Правительство на социальные выплаты в эти регионы, пока такие выплаты […]

Правительство рассмотрит вопрос о переносе конечной даты постановки на учет пенсионеров, которые пока не могут получить пенсию на временно оккупированных территориях.

Об этом со ссылкой на Вице-премьер-министра — Министр культуры Украины Вячеслава Кириленко сообщает Правительственный портал.

Чиновник сообщил что из-за угрозы потери средств, который перечисляло Правительство на социальные выплаты в эти регионы, пока такие выплаты на неподконтрольной украинской власти территории, прекращены. Учитывая это люди начали оформлять документы, чтобы получать соответствующие выплаты в других областях. Это значительно повышает нагрузку на подразделения социальной защиты.

«Зная о напряжении с постановкой на учет людей с временно оккупированных территорий для выплаты пенсий и всех социальных выплат, которые могут быть ограничены, если люди на такой учет не успеют стать до 31 декабря, мы рассматриваем вопрос о переносе этой даты на более поздний срок», — сообщил Вячеслав Кириленко.

Он отметил, что данный вопрос будет рассмотрен в ближайшее время с учетом всех объективных обстоятельств, которые сложились.

Напомним, правительство продлило сроки регистрации переселенцев до 31 декабря. Ранее необходимо было подать документы до 1 декабря.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине