No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВирус Эбола: первые удачные исследования вакцины

Вирус Эбола: первые удачные исследования вакцины

Первые результаты испытаний экспериментальной вакцины против Эболы, которые были проведены на людях, показали, что она безопасна и, хотя еще не лечит полностью организм человека, может помочь иммунной системе бороться с вирусом. Ученые называют вакцину «обнадеживающей». Вакцина разрабатывается в Британии фармацевтической компанией GlaxoSmithKline. Испытания проводились на 20 добровольцах США. Никто из участников вакцинации не испытывал затем […]

Первые результаты испытаний экспериментальной вакцины против Эболы, которые были проведены на людях, показали, что она безопасна и, хотя еще не лечит полностью организм человека, может помочь иммунной системе бороться с вирусом. Ученые называют вакцину «обнадеживающей».

Вакцина разрабатывается в Британии фармацевтической компанией GlaxoSmithKline. Испытания проводились на 20 добровольцах США. Никто из участников вакцинации не испытывал затем серьезных побочных эффектов, и у всех организм начал вырабатывать антитела. У пациентов, которые употребляли большую дозу вакцины, организм начинал выделять антитела, пишет BBC.

В состав вакцины входит генетически модифицированный вирус, взятый у шимпанзе, который способен переносить на своей поверхности неинфекционный протеин вируса Эболы. Однако пока еще ученые не знают, как долго вакцина может охранять организм от вируса.

Следующий этап испытания вакцины – провести тесты в Западной Африке, где вирус наиболее распространен. 

Напомним, ранее в ООН заявляли, что в организации нет достаточного количества средств для борьбы с вирусом Эбола, который унес жизни нескольких тысяч человек, главным образом, из Западной Африки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине