No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЦены на отечественные лекарства могут снизиться с 1 января

Цены на отечественные лекарства могут снизиться с 1 января

Министерство здравоохранения вынесло на рассмотрение правительства проект постановления, которое создает равные условия ценообразования на лекарства отечественного и иностранного производства и вводит государственное регулирование цен на лекарства. «Принятие этого постановления позволит увеличить экономическую доступность дешевых отечественных лекарств для малообеспеченных слоев населения», — сообщает пресс-служба Минздрава. Размер торгово-розничных надбавок на отечественные лекарства, оптово-отпускная цена которых ниже 12 […]

Министерство здравоохранения вынесло на рассмотрение правительства проект постановления, которое создает равные условия ценообразования на лекарства отечественного и иностранного производства и вводит государственное регулирование цен на лекарства.

«Принятие этого постановления позволит увеличить экономическую доступность дешевых отечественных лекарств для малообеспеченных слоев населения», — сообщает пресс-служба Минздрава.

Размер торгово-розничных надбавок на отечественные лекарства, оптово-отпускная цена которых ниже 12 грн. за одну упаковку, составлял от 0,3% до 169,5%, заявил и.о. министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

После вступления постановления в силу с 1 января 2015 года предельные надбавки на лекарства будут колебаться от 10 до 25%. Изменения коснутся основных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, обязательного минимального ассортимента (социально ориентированных) лекарственных средств, и изделий медицинского назначения для аптечных учреждений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине