No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выяснили, как детские болезни влияют на продолжительность жизни

Ученые выяснили, как детские болезни влияют на продолжительность жизни

Специалисты из Университета Стирлинга изучили взаимосвязь между детскими болезнями и продолжительностью жизни. В результате исследований они выяснили, что воздействие инфекций в детстве не оказывает долгосрочных последствий на выживание и воспроизводство жизни. Ранее предполагалось, что из-за болезней в детстве во взрослом возрасте могут развиваться последствия, которые увеличивают риск преждевременной смерти. Отмечается, что инсульт, болезни сердца или […]

Специалисты из Университета Стирлинга изучили взаимосвязь между детскими болезнями и продолжительностью жизни. В результате исследований они выяснили, что воздействие инфекций в детстве не оказывает долгосрочных последствий на выживание и воспроизводство жизни.

Ранее предполагалось, что из-за болезней в детстве во взрослом возрасте могут развиваться последствия, которые увеличивают риск преждевременной смерти.

Отмечается, что инсульт, болезни сердца или рак никак не связаны с теми заболеваниями, которые дети переносили в ранние годы жизни. Ученые говорят о том, что на продолжительность жизни в значительно большей степени влияют здравоохранение, питание и экология.

Напомним, ранее мы писали, что дети рожденные сейчас будут жить дольше своих родителей.

Источник МедикФорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине