Долина Центр
Самое популярное
Loading...


Будет ли засчитан период обучения в страховой стаж?

09 дек. 2020 11:20 | №0 0 684 0

Согласно ст. 56 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» в стаж работы в обязательном порядке засчитывается обучение:

  • в высших и средних специальных учебных заведениях;
  • в училищах;
  • на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и переквалификации;
  • в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре.

Но следует знать, что время обучения в указанных учреждениях после 1-го января 2004 года (если человек не работал) не засчитывается в страховой стаж. Это связано с тем, что  студенты не подлежат общеобязательному государственному пенсионному страхованию.

Источник Координаційний центр з надання правової допомоги

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка