No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСпециалисты рассказали, как подтвердить пенсионный стаж с помощью свидетелей

Специалисты рассказали, как подтвердить пенсионный стаж с помощью свидетелей

Специалисты Управления Пенсионного фонда Украины в Киевском районе Одессы рассказали, как подтвердить трудовой стаж с помощью свидетелей. Ответ на этот вопрос дает Постановление Кабинета Министров Украины «О порядке подтверждения наличия трудового стажа для назначения пенсии при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней» №637 от 12 августа 1993 года. Если отсутствуют документы о необходимом […]

Специалисты Управления Пенсионного фонда Украины в Киевском районе Одессы рассказали, как подтвердить трудовой стаж с помощью свидетелей.

Ответ на этот вопрос дает Постановление Кабинета Министров Украины «О порядке подтверждения наличия трудового стажа для назначения пенсии при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней» №637 от 12 августа 1993 года.

Если отсутствуют документы о необходимом стаже работы и невозможно их получить в связи с боевыми действиями, стихийными бедствиями, авариями, катастрофами или другими экстренными ситуациями, в таком случае стаж работы могут установить на основании показаний не менее двух свидетелей, которые знали заявителя по совместной работе на одном предприятии, в организации (в том числе, в колхозе) или в одной системе.

С помощью свидетелей можно подтвердить трудовой, льготный стаж, а также принудительный труд во время переселения национальных меньшинств в 30-40-е годы прошлого века, время работы в колхозе до 1965 года, пребывание в фашистских концлагерях, на оккупированных территориях в период Великой Отечественной войны и проживание в Ленинграде в период его блокады.

Ранее мы рассказывали, как получить помощь на похороны в «ЛНР/ДНР».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине