No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатВ Минобороны рассказали, какими льготами пользуются демобилизованные

В Минобороны рассказали, какими льготами пользуются демобилизованные

Кампания, посвященная информированию демобилизованных военнослужащих и их семей об основных социальных льготах и правах, гарантированных государством стартовала вчера, 5 мая. Напомним, ранее мы рассказывали, что Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2016 году».  В рамках […]

Кампания, посвященная информированию демобилизованных военнослужащих и их семей об основных социальных льготах и правах, гарантированных государством стартовала вчера, 5 мая.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2016 году». 

В рамках проекта Министерством обороны Украины, Государственной службой по делам ветеранов войны и участников АТО и Минсоцполитики при поддержке организации StratcomUA был создан сайт www.demobilization.info, на котором собрана информация обо всех видах статусов военнослужащих, описаны процедуры их получения, даны ответы на вопросы относительно льгот и механизма их получения, а также размещены актуальные контакты государственных служб.

«Сейчас команда проекта работает над созданием графического видеоролика, в котором будут отражены основные права и льготы для военнослужащих и их семей. С середины мая видео будет размещено в Youtube, а также на национальных телеканалах», — рассказывают в пресс-службе министерства.

Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми материалами для тех, кто демобилизируется в этом году.

Фото postfactum.ks.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине