No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовости100-летняя американка побила рекорд по бегу (ФОТО)

100-летняя американка побила рекорд по бегу (ФОТО)

Жительница Нью-Йорка 100-летняя Ида Килинг установила новый мировой рекорд по бегу в категории от 80 лет и старше. Об этом сообщает издание Daily Mail. Американка пробежала стометровку за 1 минуту 17 секунд. Правда, к финишу пенсионерка пришла последней, тем не менее, в ее возрастной категории такой результат является абсолютным рекордом. Ида начала заниматься бегом только […]

Жительница Нью-Йорка 100-летняя Ида Килинг установила новый мировой рекорд по бегу в категории от 80 лет и старше. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Американка пробежала стометровку за 1 минуту 17 секунд. Правда, к финишу пенсионерка пришла последней, тем не менее, в ее возрастной категории такой результат является абсолютным рекордом.

Ида начала заниматься бегом только в 67 лет. К спорту пенсионерку приобщила дочь, Шелли Килинг. По словам дочери, семья пережила тяжелое несчастье — двое сыновей Иды были убиты в ходе бандитских разборок. Шелли увидела, что мать очень тяжело переживает потерю и решила ей помочь.

— Я просто как-то утром, отправляясь на пробежку, сказала маме: «Ты идешь со мной», а потом купила ей пару кроссовок.

С тех пор Ида тренируется каждый день, бегая по коридорам своего дома в Бронксе и занимаясь на велотренажере.

На здоровье рекордсменка не жалуется: она принимает только одно лекарство и выглядит значительно моложе своих лет. Ида уверена, что проживет дольше своей бабушки, которая умерла в возрасте 104 лет.

Секреты долголетия Иды весьма просты и она с удовольствием делиться ими с другими пожилыми людьми.

— Делайте то, что вам нужно сделать, а не то, что вы хотите сделать, и тренируйтесь каждый день как минимум один раз в день, — говорит она.

Ранее мы рассказывали о 61-летнем канадце, который установил мировой рекорд по отжиманию на кулаках.

Источник Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине