No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиСтало известно, что делают с ворованными гривнами из Донбасса

Стало известно, что делают с ворованными гривнами из Донбасса

Доллары, евро и гривны, похищенные из банкоматов и хранилищ Донбасса, пытаются обменять в российских банках. Об этом пишет Forbes со ссылкой на заявления банкиров и источник в правоохранительных органах РФ. По словам собеседников издания, посредники, пользуясь знакомствами с топ-менеджерами крупных московских банков, пытаются обменять валюту с дисконтом. Так, один из банкиров рассказал журналу, что некие […]

Доллары, евро и гривны, похищенные из банкоматов и хранилищ Донбасса, пытаются обменять в российских банках. Об этом пишет Forbes со ссылкой на заявления банкиров и источник в правоохранительных органах РФ.

По словам собеседников издания, посредники, пользуясь знакомствами с топ-менеджерами крупных московских банков, пытаются обменять валюту с дисконтом. Так, один из банкиров рассказал журналу, что некие люди просили поменять его несколько миллионов евро, помеченных синей краской.

По информации российских правоохранителей, речь идет о купюрах, которые были украдены из отделений расположенных на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

«Купюры из Украины заняли свое место на черном банковском рынке наравне с похищенными деньгами у инкассаторов или из вскрытого не так давно банкомата Металлинвестбанка. Иногда такие купюры пытаются обжечь в окрашенных местах и выдать за пострадавшие от пожара», — рассказали в правоохранительных органах РФ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине