No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСоциальный тариф на газ вырастет с мая, - эксперт

Социальный тариф на газ вырастет с мая, — эксперт

НКРЭКУ предлагает правительству изменить социальную цену на газ. Об этом заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский. На сегодняшний день, отметил Павловский, социальный тариф на газ составляет 3600 грн. за 1 тыс. куб. м. С 1 мая этот тариф предлагают увеличить максимум на 35%. Таким образом, социальный тариф будет составлять не менее 4860 грн. за […]

НКРЭКУ предлагает правительству изменить социальную цену на газ. Об этом заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский.

На сегодняшний день, отметил Павловский, социальный тариф на газ составляет 3600 грн. за 1 тыс. куб. м. С 1 мая этот тариф предлагают увеличить максимум на 35%. Таким образом, социальный тариф будет составлять не менее 4860 грн. за тыс. куб.м.

Кроме того, по словам эксперта, Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, предлагает изменить стоимость газа для предприятий теплоэнергетики.

«Если сейчас цена газа для таких предприятий составляет 1770 грн., то с 1 мая предлагается увеличить ее почти в 2,5 раза, чтобы она составляла 4357 грн. При этом категория производства «для нужд населения» — отменяется. Будет устанавливаться единая цена как для предприятий, так и для населения», — отметил он.

Источник Intvua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине