No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСтало известно, кто из пожилых водителей чаще попадает в ДТП

Стало известно, кто из пожилых водителей чаще попадает в ДТП

Исследователи подсчитали, насколько чаще в ДТП попадают пожилые водители с негативным опытом. Соответствующий отчет опубликовал Фонд безопасности дорожного движения. Согласно данным исследования, риск попасть в аварию у пожилых водителей, уже побывавших в ДТП, на 40% выше, чем у их сверстников, никогда не попадавших в неприятности за рулем. Население планеты стареет, пожилых водителей становится все больше. […]

Исследователи подсчитали, насколько чаще в ДТП попадают пожилые водители с негативным опытом. Соответствующий отчет опубликовал Фонд безопасности дорожного движения.

Согласно данным исследования, риск попасть в аварию у пожилых водителей, уже побывавших в ДТП, на 40% выше, чем у их сверстников, никогда не попадавших в неприятности за рулем.

Население планеты стареет, пожилых водителей становится все больше. Но в аварии чаще попадают «рецидивисты», то есть те, кто уже имеет негативный опыт. Более 400 000 аварий каждый год происходит с участием водителей, которым за 60.

Риск повторных ДТП растет не в силу каких-то психологических причин. Основная проблема в том, что после первой аварии часто и без того не самое лучшее состояние здоровья водителей, которым за 60, очень сильно ухудшается. Возникают проблемы с равновесием, слабостью мышц, гибкостью.

Перенесенные бытовые травмы также повышают риск попадания в ДТП пожилых водителей. Эксперты рекомендуют водителям преклонного возраста тщательно следить за своим здоровьем, заниматься фитнесом, чтобы не терять форму, посещать специализированные курсы.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, в каких случаях пожилым людям лучше не садиться за руль

Источник: Мinicassia

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине