No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУ пенсионеров больше шансов быть здоровыми, чем у работающих

У пенсионеров больше шансов быть здоровыми, чем у работающих

После выхода на пенсию у человека укрепляется здоровье. К такому выводу пришли ученые из Сиднейского университета. Результаты их исследования были опубликованы в Journal of Preventative Medicine. В исследовании приняли участие 25 тысяч пенсионеров из Австралии. Ученые выяснили, что выйдя на пенсию, пожилые люди часто отказываются от сигарет, алкоголя и начинают вести активный здоровый образ жизни. […]

После выхода на пенсию у человека укрепляется здоровье. К такому выводу пришли ученые из Сиднейского университета. Результаты их исследования были опубликованы в Journal of Preventative Medicine.

В исследовании приняли участие 25 тысяч пенсионеров из Австралии. Ученые выяснили, что выйдя на пенсию, пожилые люди часто отказываются от сигарет, алкоголя и начинают вести активный здоровый образ жизни. Многие из них больше занимаются спортом.

В частности, ученые установили, что от курения избавилась половина опрошенных респондентов. А их физическая активность в среднем выросла на 93 минуты в неделю. Кроме того, в сравнении с работающими людьми, пенсионеры спят на 11 минут больше.

Специалисты, проводившие исследование, призывают правительство разных стран разработать специальные программы по поддержанию здорового образа жизни пенсионеров.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что танцы могут спасти от сердечного приступа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине