No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Румынии решили оригинально привлечь внимание к пожилым (ФОТО)

В Румынии решили оригинально привлечь внимание к пожилым (ФОТО)

Четыре пожилые румынки снялись в необычной фотосессии для глянцевого журнала. Как сообщает пресс-служба Ассоциации «Никогда в одиночку», таким образом авторы проекта, решили привлечь внимание к проблемам пожилых людей в Румынии. Каждый второй пожилой житель Румынии чувствует себя одиноким и бесполезным. По данным Национального института статистики, более трех миллионов жителей страны — старше 65 лет. Кроме […]

Четыре пожилые румынки снялись в необычной фотосессии для глянцевого журнала. Как сообщает пресс-служба Ассоциации «Никогда в одиночку», таким образом авторы проекта, решили привлечь внимание к проблемам пожилых людей в Румынии.

Каждый второй пожилой житель Румынии чувствует себя одиноким и бесполезным. По данным Национального института статистики, более трех миллионов жителей страны — старше 65 лет. Кроме того, многие из этих людей живут в одиночестве и не имеют никаких социальных контактов.

«Мы хотели бы обратить внимание общественности на статистику, предоставив подлинную румынскую историю. Глядя на фото в глянцевом журнале можно увидеть, что старение имеет прекрасную сторону. Многие забыли ценность советов и рассказов бабушки и дедушки. Одиночество — это болезнь нашего века, и настало время понять, что один социальный контакт может украсить любой день пожилого человека. Это, конечно, то, чем должны заниматься все», — сказал Каталин Дину, координатор коммуникаций Ассоциации и сбора средств «Никогда в одиночку».

Добавим, что самой пожилой модели, принявшей участие в фотосессии — 96 лет, а самой «юной» — 78.

Напомним, ранее мы рассказывали о киевлянке, которая показала, как можно стареть красиво.

Источник Niciodatasingur

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине