No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЛишь через 70 лет женщины смогут добиться равной с мужчинами оплаты труда,...

Лишь через 70 лет женщины смогут добиться равной с мужчинами оплаты труда, — МОТ

Женщинам потребуется еще около 70 лет для того, чтобы добиться равноправия с мужчинами в вопросе оплаты труда. Об этом говорится в докладе, который подготовили к Международному женскому дню 8 Марта специалисты Международной организации труда. Как сообщает Радио ООН со ссылкой на авторов доклада, неравенство в оплате труда присутствует среди всех категорий трудящихся во всех уголках […]

Женщинам потребуется еще около 70 лет для того, чтобы добиться равноправия с мужчинами в вопросе оплаты труда. Об этом говорится в докладе, который подготовили к Международному женскому дню 8 Марта специалисты Международной организации труда.

Как сообщает Радио ООН со ссылкой на авторов доклада, неравенство в оплате труда присутствует среди всех категорий трудящихся во всех уголках земного шара. Кроме того, за последние 20 лет в некоторых регионах мира возможности для трудоустройства миллионов женщин значительно сократились. При этом численность трудоспособных женщин не изменилась.

«За последние 20 лет прогресс женщин в области образования никак не отразился на улучшении их положения в сфере занятости. На глобальном уровне гендерный разрыв в трудоустройстве сократился всего на 0,6% за период с 1995 по 2015 г», — говорит Лоуренс Джонсон из Международной организации труда

Наиболее очевиден упомянутый разрыв в странах арабского Востока, Северной Африки и Южной Азии. Не внушает оптимизма экспертам и качество работы, которую приходится выполнять женщинам. Именно женщины, неся на своих плечах бремя заботы о семье, близких родственниках, часто отказываются от возможности получить квалифицированную, высокооплачиваемую постоянную работу.

Напомним, ранее в ООН был поднят вопрос о количестве живущих за чертой бедности

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине