No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЭксперты подсчитали, сколько в мире выбрасывается еды

Эксперты подсчитали, сколько в мире выбрасывается еды

Сегодня в мире треть пищевой продукции просто выбрасывается. Такие данные приводит Радио ООН со ссылкой на информацию Продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций. Ежегодные «потери» пригодной для человека еды оцениваются в 1,3 млрд тонн. В то же время, в мире насчитывается 795 миллионов людей, которые хронически недоедают. Даже четверти выбрасываемой еды хватит, чтобы накормить всех […]

Сегодня в мире треть пищевой продукции просто выбрасывается. Такие данные приводит Радио ООН со ссылкой на информацию Продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций.

Ежегодные «потери» пригодной для человека еды оцениваются в 1,3 млрд тонн. В то же время, в мире насчитывается 795 миллионов людей, которые хронически недоедают. Даже четверти выбрасываемой еды хватит, чтобы накормить всех этих людей.

Больше всего еды выбрасывается в развитых странах. Так, в Европе и Северной Америке в расчете на каждого жителя ежегодно портится и выбрасывается до 300 кг пищи. На других континентах и процент выбрасываемой еды ниже, и меньшая часть этих отходов возникает «по вине» потребителей. Наконец, нередко еда становится непригодной еще до того, как доходит до покупателя – на складах и базах, в магазинах, при транспортировке и т. д.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Дании открылся первый супермаркет, торгующий отходами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине