No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовости94-летний житель Австралии признан старейшим аспирантом в мире

94-летний житель Австралии признан старейшим аспирантом в мире

Дэвид Боттомли из Мельбурна в свои 94 года стал старейшим в Австралии, и одним из старейших в мире, аспирантом, который защитил диссертацию. Его счастью нет предела. Теперь он с гордостью носит звание доктора философских наук. Защита прошла в Университете Curtin. 94-летний Боттомли счастлив, что свою радость смог разделить с 68-летней женой Энн. — Первое ощущение, […]

Дэвид Боттомли из Мельбурна в свои 94 года стал старейшим в Австралии, и одним из старейших в мире, аспирантом, который защитил диссертацию. Его счастью нет предела. Теперь он с гордостью носит звание доктора философских наук. Защита прошла в Университете Curtin. 94-летний Боттомли счастлив, что свою радость смог разделить с 68-летней женой Энн.

— Первое ощущение, которое у меня возникло, — это чувство облегчения и полного онемения — я думаю, что это чувство разделяют большинство аспирантов после любого крупного экзамена, —  рассказал новоиспеченный доктор философских наук.

Над своим исследованием Боттомли работал чуть больше семи лет. Его работа посвящена истории педагогики. В частности, будучи аспирантом, он рассмотрел методики преподавания пяти английских педагогов-реформаторов XIX века.

Академик из Мельбурна начал свою карьеру в качестве магистра наук в школе в Олбери, штат Новый Южный Уэльс, в далеком 1946 году.

После защиты доктор философии хочет посвятить время своей семье, но учебу бросать не собирается.

Дэвид Боттомли рассказал, что у него четверо детей, 13 внуков и правнук.

Источник www.uarp.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине