No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный возраст будет повышаться

Пенсионный возраст будет повышаться

Вместе с ростом продолжительности жизни в стране будет повышаться и возраст выхода на пенсию. — Сейчас человек с минимальным стажем может выходить на пенсию в 60 лет. Это достаточно низкий уровень. Со временем пенсионный возраст будет повышаться, — рассказал старший экономист Всемирного банка Алексей Случинский. Он отметил, что есть страны, которые пока не повышают пенсионный […]

Вместе с ростом продолжительности жизни в стране будет повышаться и возраст выхода на пенсию.

— Сейчас человек с минимальным стажем может выходить на пенсию в 60 лет. Это достаточно низкий уровень. Со временем пенсионный возраст будет повышаться, — рассказал старший экономист Всемирного банка Алексей Случинский.

Он отметил, что есть страны, которые пока не повышают пенсионный возраст. Однако они уже приняли такое решение и намерены сделать это, к примеру, в течение 5 лет.

— Это позволяет людям перестроиться и приспособиться к новым правилам. Украина пока решила этот вопрос креативно и, на мой взгляд, конструктивно. В то же время к этому вопросу еще вернутся, — подчеркнул экономист.

Он также отметил, что на сегодняшний день Украина находится в переходном периоде повышения необходимого страхового стажа и возраста выхода на пенсию.

Источник www.epravda.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине