No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраинцам придется отказаться от выращивания кукурузы

Украинцам придется отказаться от выращивания кукурузы

Уже следующий год покажет, что выращивать кукурузу в Украине не выгодно. Об этом сообщил аналитик компании Spike Invest Solution Андрей Новоселов. По его словам, сейчас наибольшим конкурентом Украины в поставках кукурузы на внешние рынки является Бразилия, потенциал которой — очень большой. Ожидается, что эта страна и дальше будет наращивать площади под кукурузой, поэтому конкуренция будет […]

Уже следующий год покажет, что выращивать кукурузу в Украине не выгодно. Об этом сообщил аналитик компании Spike Invest Solution Андрей Новоселов.

По его словам, сейчас наибольшим конкурентом Украины в поставках кукурузы на внешние рынки является Бразилия, потенциал которой — очень большой.

Ожидается, что эта страна и дальше будет наращивать площади под кукурузой, поэтому конкуренция будет только обостряться.

— Следует понимать, что в Украине стоимость логистики одна, а в Бразилии она составляет $ 100/тонна. И несмотря на такую цену, эта страна выращивает кукурузу все больше и больше, — отметил Андрей Новоселов.

Он подчеркнул, что на фоне расширения железной дороги и дноуглубления части Амазонки логистика в Бразилии может подешеветь вдвое и тогда украинской кукурузе будет все труднее конкурировать с бразильской.

Источник agroreview.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине