No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКто не получит «бэби-бокс»?

Кто не получит «бэби-бокс»?

На получение «бэби-бокса» могут рассчитывать почти все родители. Об этом рассказала руководитель экспертной группы директората социальных услуг Минсоцполитики Оксана Сулима. Она отметила, что пакет малыша будет вручен роженице даже в том случае, если у женщины срочные роды и ее не успели довезти до роддома. Потом, когда она все же попадет в роддом, ей вручат «бэби-бокс». […]

На получение «бэби-бокса» могут рассчитывать почти все родители. Об этом рассказала руководитель экспертной группы директората социальных услуг Минсоцполитики Оксана Сулима.

Она отметила, что пакет малыша будет вручен роженице даже в том случае, если у женщины срочные роды и ее не успели довезти до роддома. Потом, когда она все же попадет в роддом, ей вручат «бэби-бокс». А вот тем женщинам, которые собираются рожать дома, помощь от Кабмина не предусмотрена.

— Исключения есть в ситуациях, когда отказываются от ребенка. Если мама отказывается, ребенок остается в роддоме, государство продолжает заботиться о ребенке, и в этом случае «пакет малыша» не предоставляется. Если мама заболела, ее выписывают, ребенка забирают отец или родные, тогда они и получают «пакет малыша», — отметила Оксана Сулима.

Напомним, что «пакет малыша» можно получить после рождения ребенка, но не позднее, чем через 30 дней после этой даты.

Источник www.unian.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине