No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПереход на зимнее время могут отменить

Переход на зимнее время могут отменить

Уже несколько лет ведутся споры о целесообразности перевода стрелок часов на зимнее и летнее время. В Минэкономразвития рассказали, что из-за курса евроинтеграции, которого придерживается Украина, будет принято решение об отмене перехода на летнее и зимнее время. Напомним, что «переходы во времени» используются для обеспечения большей экономии электроэнергии. Однако, как отметили в министерстве, в нашей стране […]

Уже несколько лет ведутся споры о целесообразности перевода стрелок часов на зимнее и летнее время. В Минэкономразвития рассказали, что из-за курса евроинтеграции, которого придерживается Украина, будет принято решение об отмене перехода на летнее и зимнее время.

Напомним, что «переходы во времени» используются для обеспечения большей экономии электроэнергии. Однако, как отметили в министерстве, в нашей стране отсутствуют какие-либо экономические аспекты, благодаря которым можно было бы задуматься о нецелесообразности подобного перехода.

Отметим, что в конце лета глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о намерениях Европейского Союза перестать дважды в год переводить стрелки часов. Толчком к подобному решению оказался социальный опрос жителей ЕС, по результатам которого большинство опрошенных оказались против.

Источник businessua.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине