No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Украине дешевеют яблоки

В Украине дешевеют яблоки

Цены на десертное яблоко в Украине постоянно снижаются. — В хозяйствах сейчас полным ходом идет сбор урожая осенних сортов яблок, которые сразу же нужно продавать, на хранение оставляют более поздние сорта. Поэтому яблок на торговых площадках страны с каждым днем становится больше, чем в 2017 году. Кроме того, сохраняется конкуренция со стороны других фруктов, которые […]

Цены на десертное яблоко в Украине постоянно снижаются.

— В хозяйствах сейчас полным ходом идет сбор урожая осенних сортов яблок, которые сразу же нужно продавать, на хранение оставляют более поздние сорта. Поэтому яблок на торговых площадках страны с каждым днем становится больше, чем в 2017 году. Кроме того, сохраняется конкуренция со стороны других фруктов, которые тоже дешевле, чем год назад. Все это давит на цены, сегодня большинство сортов яблок продается в 2 раза дешевле, чем год назад, — рассказывает Татьяна Гетьман, руководитель аналитического департамента ОРСП «Шувар» — крупнейшего оптового рынка в западном регионе Украины.

Также Татьяна Гетьман отметила, что сорт Гала является лидером по темпам снижения цены, с конца августа этот сорт подешевел на 40%, сегодня на оптовых рынках яблоко Гала можно купить по 3,0-5,5 грн за 1 кг.

А самым дорогим остается сорт Голден, но и он за последние несколько дней потерял в цене 35%, сегодня его можно купить по 6-8 грн за 1 кг. Большинство летних и осенних сортов яблок сегодня на оптовых рынках предлагают по 4,5-5,5 грн за 1 кг.

Источник agroreview.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине