No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Херсоне за 20 пластиковых бутылок дают банку горошка

В Херсоне за 20 пластиковых бутылок дают банку горошка

Ученики школы №32 города Херсона приглашают принять участие в экологической акции «Херсонщина без мусора». В частности, 7 сентября, с 12.00 до 15.00, на школьной центральной аллее завершится сбор пластиковых бутылок. За каждые 20 чистых бутылок можно получить банку консервированного горошка или порцию мороженого. Экологическая акция этим не ограничится. Дети намерены убрать территорию парка, пляжа, привести […]

Ученики школы №32 города Херсона приглашают принять участие в экологической акции «Херсонщина без мусора». В частности, 7 сентября, с 12.00 до 15.00, на школьной центральной аллее завершится сбор пластиковых бутылок. За каждые 20 чистых бутылок можно получить банку консервированного горошка или порцию мороженого.

Экологическая акция этим не ограничится. Дети намерены убрать территорию парка, пляжа, привести в порядок памятник морякам Дунайской флотилии, оборонявшим город в 1941 году. К уборке могут присоединиться все желающие.

Собранные бутылки школьники-волонтеры сдадут на утилизацию, а деньги, полученные от сдачи вторсырья, пойдут на реализацию следующего экологического проекта. Это будет уборка Черноморского побережья Херсонской области.

Ученики объясняют: живой слой Черного моря (150-200 метров) сокращается со скоростью четыре метра в год. Основную опасность для обитателей моря составляет именно пластик. Школьники надеются, что их энтузиазм воодушевит и взрослых.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине