No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧем полезен луковый сок?

Чем полезен луковый сок?

Как правило, большинство людей даже не догадываются, какую пользу несет нашему здоровью луковый сок. Самое время в этом разобраться. В луке содержится волокно инулин, которое подпитывает здоровые бактерии в кишечнике. Поэтому луковый сок улучшает работу желудочно-кишечного тракта и процессы пищеварения. Благодаря содержанию натурального антигистамина кверцетина, сок лука способен предотвратить приступы астмы и аллергию. Кверцетин может […]

Как правило, большинство людей даже не догадываются, какую пользу несет нашему здоровью луковый сок. Самое время в этом разобраться.

В луке содержится волокно инулин, которое подпитывает здоровые бактерии в кишечнике. Поэтому луковый сок улучшает работу желудочно-кишечного тракта и процессы пищеварения. Благодаря содержанию натурального антигистамина кверцетина, сок лука способен предотвратить приступы астмы и аллергию. Кверцетин может сохраняться в организме довольно длительное время. Луковый сок считается отличным средством против простуды и вирусных инфекций.

Сок, содержащийся в луке, отличный способ поддержать крепость костей. Дело в том, что его компоненты предотвращают избыточную потерю минеральной плотности костей. Полезен луковый сок и для волос, поскольку содержат некоторое количество серы, относящийся к важнейшим нутриентам для роста волос.

Также луковый сок способен уменьшить количество сахара в крови за счет входящего в его состав хрома. Регулярное употребление этого продукта снижает показатели холестерина за счет компонентов серы, хрома и витамина B. Это полезно для защиты сердца. Лук содержит несколько типов сульфидов, снижающих риск опухолей пищевода, почек, груди, предстательной железы и гортани. Наконец, лук, благодаря своим антибактериальным свойствам, предотвращает развитие инфекций в ротовой полости.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине