No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыСубсидиантов проверят с помощью электронного реестра

Субсидиантов проверят с помощью электронного реестра

Министерство соцполитики решило пересчитать и проверить всех получателей субсидии. Теперь помощь получат только те, кто на самом деле в ней нуждается, а недобросовестные получатели субсидий останутся без денежной помощи. Об этом рассказал эксперт по вопросам ЖКХ Андрей Никончук. — Постепенно избавляемся от хаоса в сфере субсидий. В частности, уже с января 2019 состоится монетизация льгот, […]

Министерство соцполитики решило пересчитать и проверить всех получателей субсидии. Теперь помощь получат только те, кто на самом деле в ней нуждается, а недобросовестные получатели субсидий останутся без денежной помощи. Об этом рассказал эксперт по вопросам ЖКХ Андрей Никончук.

— Постепенно избавляемся от хаоса в сфере субсидий. В частности, уже с января 2019 состоится монетизация льгот, а пока есть возможность проверять людей с помощью электронного реестра.

Он также отметил, что из 6,5 млн. субсидиантов — 920 тысяч подавали нулевые декларации, и 50 тысяч — делали дорогие покупки. Эти люди имели возможность оплачивать услуги ЖКХ самостоятельно.

Источник politeka.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине