No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине хотят отменить 9 мая — законопроект

В Украине хотят отменить 9 мая — законопроект

В парламенте зарегистрирован законопроект о внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины о праздновании Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и Дня памяти и примирения. По мнению авторов законопроекта, такие изменения должны уменьшить влияние российской и просоветской пропаганды в нашей стране. — Предлагается праздничный нерабочий день с 9 мая День […]

В парламенте зарегистрирован законопроект о внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины о праздновании Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и Дня памяти и примирения. По мнению авторов законопроекта, такие изменения должны уменьшить влияние российской и просоветской пропаганды в нашей стране.

— Предлагается праздничный нерабочий день с 9 мая День Победы над нацизмом перенести на 8 мая — День победы над нацизмом в Европе и День памяти и примирения, — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Также отмечается, что целью и задачей законопроекта является: восстановить историческую справедливость признание роли союзников (Великобритании, Соединенных Штатов Америки и других стран антигитлеровской коалиции) в завершении Европейской кампании во Второй мировой войне. Уменьшение влияния просоветской и российской пропаганды через идеологические штампы о Великой Отечественной войне, которые используются антиукраинскими силами для разрушения самостоятельного существования нашего государства.

Источник fakty.ictv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине