No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКак работающие за границей смогут получить субсидию и трудовой стаж в Украине?

Как работающие за границей смогут получить субсидию и трудовой стаж в Украине?

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал механизм, как семья человека, работающего за границей, сможет получить социальную помощь от государства, а он сам — трудовой стаж. Для начисления субсидии и трудового стажа люди, работающие за пределами Украины должны добровольно застраховаться. — Мы предлагаем стимулировать их (людей, работающих за границей) к добровольному страхованию. То есть мы готовы […]

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал механизм, как семья человека, работающего за границей, сможет получить социальную помощь от государства, а он сам — трудовой стаж. Для начисления субсидии и трудового стажа люди, работающие за пределами Украины должны добровольно застраховаться.

— Мы предлагаем стимулировать их (людей, работающих за границей) к добровольному страхованию. То есть мы готовы давать субсидию семьям, где люди работают за рубежом, при условии, что они добровольно застрахуются и заплатят вклад хотя бы за 3 месяца. За 3 месяца минимальный взнос — это 2500 грн., а мы за это даем им субсидию и страховой стаж, который будет давать людям право на пенсию, — подчеркнул Рева.

Источник 112.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине