No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКакие показатели учтут при перерасчете пенсий военным?

Какие показатели учтут при перерасчете пенсий военным?

Пенсионеры силовых структур смогут получить повышенные пенсии уже в апреле. Пенсия будет пересчитана с учетом января-марта 2018 года. Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева. — До конца марта уполномоченные органы силовых министерств и ведомств должны завершить передачу справок о размерах денежного обеспечения. После получения всех справок в апреле этого года Пенсионным фондом будет обеспечена […]

Пенсионеры силовых структур смогут получить повышенные пенсии уже в апреле. Пенсия будет пересчитана с учетом января-марта 2018 года. Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева.

— До конца марта уполномоченные органы силовых министерств и ведомств должны завершить передачу справок о размерах денежного обеспечения. После получения всех справок в апреле этого года Пенсионным фондом будет обеспечена выплата повышенных пенсий всем военным пенсионерам. При этом те, кто получат повышение в апреле, одновременно получат повышенные суммы с января по март включительно, — подчеркнул министр.

Также он отметил, что при перерасчете пенсий военным будут приняты во внимание три составляющие: оклад по должности, военное или специальное звание, а также надбавка за выслугу лет.

Напомним, что повышение пенсий военнослужащим будет проходить в три этапа: на первом этапе, с 1 января 2018 года, пенсии силовиков повышаются в среднем на 1500 гривен; с 1 января 2019 — на 750 гривен, и с 1 января 2020 — еще в среднем на 750 гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине