No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРева сообщил, когда повысят пенсии

Рева сообщил, когда повысят пенсии

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, повысить пенсии для украинцев станет возможным тогда, когда пенсионный фонд получит доходы. — Пенсии могут быть повышены тогда, когда мы действительно получим доходы в Пенсионном фонде, которые позволят это сделать на постоянной основе, а не от случая к случаю, — подчеркнул министр. Также он отметил, что пенсия — […]

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, повысить пенсии для украинцев станет возможным тогда, когда пенсионный фонд получит доходы.

— Пенсии могут быть повышены тогда, когда мы действительно получим доходы в Пенсионном фонде, которые позволят это сделать на постоянной основе, а не от случая к случаю, — подчеркнул министр.

Также он отметил, что пенсия — это не вознаграждение и не премия.

— Пенсия — это то, что человек заработал за свою трудовую деятельность. Есть люди, которые не могут заработать за свой возраст — это те, кто имеет группу инвалидности. Соответственно у них немного другой порядок назначения и расчета пенсий. Был общий перерасчет пенсий согласно тем нормативам, которые заложены в законе. Каждый сегодня получает ту пенсию, которую ему определил закон, — подытожил Андрей Рева.

Источник newsone.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине