No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКакие ножи выгоднее покупать?

Какие ножи выгоднее покупать?

Нож на кухне незаменим. Чтобы он как можно дольше прослужил и вам не пришлось тратиться на новый, необходимо правильно подойти к выбору. Вот на что следует обратить внимание, чтобы выбрать хороший нож. Качество лезвия Лучшие ножи производят из нержавеющей стали, добавляя хром для твердости. Либо используют хром, сплавленный с ванадием и молибденом – для снижения […]

Нож на кухне незаменим. Чтобы он как можно дольше прослужил и вам не пришлось тратиться на новый, необходимо правильно подойти к выбору. Вот на что следует обратить внимание, чтобы выбрать хороший нож.

Качество лезвия Лучшие ножи производят из нержавеющей стали, добавляя хром для твердости. Либо используют хром, сплавленный с ванадием и молибденом – для снижения хрупкости. Кованые лезвия – самые лучшие и долговечные.

Рукоятка Деревянная – удобная для руки, не нагревается, но со временем теряет свой внешний вид – истирается и «обрастает» трещинами, которые, в свою очередь, забиваются жиром. Пластиковая рукоятка – прочная и долговечная, не портится при длительном контакте с водой, но определить спрятанную длину стального полотна, увы, не всегда возможно. А полотно должно доходить до самого конца рукоятки, иначе со временем оно разболтается и просто выпадет. Металлическая рукоятка Идеальный вариант: прочная, не разболтается, не сломается и не потрескается.

Поверхность лезвия Должны отсутствовать царапины, разводы, различные шероховатости и зазубрины.

Метод заточки лезвия Лазерная заточка (матовые риски-насечки – отличительный признак) – оптимальный вариант. В любом случае, через некоторое время ножи придется отдавать в заточку в мастерскую или делать это самостоятельно.

Крепление лезвия Лезвие ножа в обязательном порядке должно проходить по всей длине рукоятки. Отшлифованные заклепки на рукояти должны прочно прилегать к основанию и не торчать из пазов.

Стоимость Цена качественного ножа не может быть низкой.

Удобство Проверьте тяжесть ножа и удобство в руке – не перевешивает ли рукоятка само лезвие, не слишком ли тяжелый нож, насколько удобна для ладони толщина ручки.

По материалам colady.ru

Инфографика: На пенсии

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине