No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеЗавтра начинается Рождественский пост. Полный календарь поста

Завтра начинается Рождественский пост. Полный календарь поста

Завтра, 28 ноября, начинается Рождественский пост. Рождественский пост называют еще Филипповским, поскольку начинается он в день памяти апостола Филиппа. Церковь учит, что пост позволяет верующим с чистыми душой и телом встретить Рождение Сына Божьего. Чтобы очистить душу, нужно исповедаться и причаститься, много молиться, а также избавиться от пороков — зла, гнева, похоти, клеветы, лжи и […]

Завтра, 28 ноября, начинается Рождественский пост.

Рождественский пост называют еще Филипповским, поскольку начинается он в день памяти апостола Филиппа. Церковь учит, что пост позволяет верующим с чистыми душой и телом встретить Рождение Сына Божьего.

Чтобы очистить душу, нужно исповедаться и причаститься, много молиться, а также избавиться от пороков — зла, гнева, похоти, клеветы, лжи и других. Что касается пищи, то следует воздержаться от мяса, яиц и молочных продуктов.

Кроме того, в понедельник, среду и пятницу запрещается употреблять растительное масло. Рыба разрешается только в субботу, воскресенье и в великие праздники, например, в день Введения Богородицы во храм.

К слову, дети могут начинать поститься с 7 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине