No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСохранить урожай овощей поможет папоротник

Сохранить урожай овощей поможет папоротник

«Все мы знаем, что для сохранения урожая в целостности и сохранности важен температурный режим и невысокая влажность в подвале. Но что делать, если стены буквально стоят мокрые? Сергей Головань, с. Зеленый Гай, Николаевская обл.» Снижению влажности воздуха в погребе способствуют листья папоротника. Его стелют на земляной пол, а потом засыпают картофель. Чтобы сохранить урожай капусты, головки […]

«Все мы знаем, что для сохранения урожая в целостности и сохранности важен температурный режим и невысокая влажность в подвале. Но что делать, если стены буквально стоят мокрые?

Сергей Головань, с. Зеленый Гай, Николаевская обл.»

Снижению влажности воздуха в погребе способствуют листья папоротника. Его стелют на земляной пол, а потом засыпают картофель. Чтобы сохранить урожай капусты, головки укладывают на деревянную решетку, под которую застилают листья папоротника. Эти листья кладут также под свеклу. Морковь тоже остается дольше сочной и не портится, если ее переложить папоротником.

А еще, папоротник вплетают в косы с луком и чесноком, от чего головки быстрее подсыхают и лучше сохраняются в течение всей зимы.

Рябиновые листья также предотвращает загнивание картофеля в хранилище и подсушивает его.

На 100 кг картофеля следует взять 2 кг листьев. Желательно, чтобы бурты с клубнями в хранилище были не выше 1 м. При большем количестве они начинают быстрее портиться.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине