No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяОбществоКак выглядеть моложе: советы для женщин и мужчин

Как выглядеть моложе: советы для женщин и мужчин

В 50, 60 или 70 лет жизнь только начинается. Не стоит стесняться своих морщин и желания выглядеть привлекательно. Человек, который заботится о своей внешности, одновременно следит и за своим здоровьем.      Что должно быть в косметичке у женщин элегантного возраста? В возрастном макияже перед нанесением косметики важна правильная подготовка кожи: очистите кожу, нанесите на […]

В 50, 60 или 70 лет жизнь только начинается. Не стоит стесняться своих морщин и желания выглядеть привлекательно. Человек, который заботится о своей внешности, одновременно следит и за своим здоровьем.

    

Что должно быть в косметичке у женщин элегантного возраста?

В возрастном макияже перед нанесением косметики важна правильная подготовка кожи: очистите кожу, нанесите на лицо дневной крем, сыворотку или масло, а также крем для глаз. Губы увлажните бальзамом, гигиенической помадой или маслом.

Начните использовать базу под макияж. Специальный крем поможет скрыть поры и мелкие морщины, а также защитит кожу от ультрафиолетового излучения.

Откажитесь от пудры – она делает морщинки заметнее. Взамен возьмите тональный крем с легкой бархатистой текстурой. Не стоит злоупотреблять розовым, желтым и коричневым оттенками, при неумелом нанесении они подчеркивают возраст.

Забудьте о жидкой подводке для глаз. В макияже с графическими элементами линия не будет выглядеть четкой и подчеркнет неровность века. Используйте черный или холодный коричневый карандаш для создания легкой дымки. От подводки нижнего века лучше отказаться.

Выбирайте сатиновые тени нейтральных цветов – бежевого, персикового, кофейного, серого или пастельных тонов. Они визуально открывают взгляд и распахивают веко. Также для возрастного макияжа визажисты рекомендуют использовать румяна розовато-бежевого или светло-персикового цвета. Они придают лицу свежесть и молодость.

Следите за контуром бровей – используйте специальные тени или пудру, но не карандаш. Мягким карандашом можно подкорректировать изгиб, это добавит лицу выразительности. А вот ресницы красить желательно в один слой, отдавая предпочтение коричневому или графитовому оттенкам.

Отложите красную помаду. Выбирайте помады с матовой или глянцевой текстурой освежающих оттенков – ягодную, персиковую, коралловую или в натуральной бежевой гамме. А вот от перламутра и холодных оттенков лучше отказаться – они подчеркнут возрастные складки на губах. Используйте карандаш для губ, он должен полностью совпадать по цвету помады.

    

Как правильно ухаживать за бородой и усами?

Уход за бородой и усами – обязанность каждого уважающего себя мужчины. К тому же опрятная растительность на лице добавит шарма и стиля.

  • Для ухода за бородой и усами используйте расческу с редкими и широкими зубьями. Каждое утро после сна укладывайте волосы, чтобы они запоминали форму и направление.
  • Держите форму. Бороду средней длины и длинную лучше стричь по старинке – ножницами с оттяжкой. У бороды должен быть четкий контур, иначе она будет выглядеть неопрятно. Усы также нужно подравнивать ножницами. Не стригите верхнюю часть усов – иначе испортите форму.
  • Мойте бороду вместе с лицом. Не стоит использовать обычное мыло – от него волоски станут жесткими и «непослушными».
  • Избавляйтесь от нежелательных запахов. Для обработки бороды используйте ароматические масла или специальные лосьоны.
  • Сушите растительность на лице махровым полотенцем. Использовать фен не рекомендуется – может появится перхоть.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине