No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКак выбрать и купить смеситель для раковины

Как выбрать и купить смеситель для раковины

Смеситель для раковины легко узнать по небольшой длине. Эта особенность связана с тем, что он не предназначен для направления воды в ванну. Какие еще особенности имеет эта сантехника, и на что обратить внимание при ее выборе, разберемся в этой статье.     Виды смесителей Смесители для раковин могут быть одно- и двухрычажными. В случае с первыми […]

Смеситель для раковины легко узнать по небольшой длине. Эта особенность связана с тем, что он не предназначен для направления воды в ванну. Какие еще особенности имеет эта сантехника, и на что обратить внимание при ее выборе, разберемся в этой статье.

   

Виды смесителей

Смесители для раковин могут быть одно- и двухрычажными. В случае с первыми все настройки выполняются при помощи одного рычага. Чтобы установить желаемую температуру, вам достаточно сдвинуть его влево или вправо, а чтобы уменьшить или увеличить напор, — вверх или вниз.

Кроме легкого управления однорычажные смесители для раковин имеют еще одно преимущество. Оно заключается в их простой конструкции. Ее основные характеристики: высокая надежность и практичность. В случае поломки вы легко сможете устранить неисправность. Срок службы этой конструкции составляет несколько лет.

Двухвентильные или двухрычажные конструкции могут быть простыми или с резиновыми прокладками. Последние используют там, где не установлены фильтры, так как эти элементы устойчивы к различным загрязнениям. Посмотреть их ассортимент вы можете в нашем иллюстрированном каталоге с подробными описаниями.

  

Материалы

Смеситель для раковиныПеред тем, как купить смеситель для раковин, посмотрите, из чего он изготовлен. В большинстве случаев это металлические сплавы, например, медь и цинк. Такое соединение устойчиво к механическим воздействиям и известковому налету; ему не страшна коррозия и главное — оно не требует особого ухода. Все, что нужно, — вовремя протирать его влажной тряпкой с чистящим средством.

Иногда на смеситель из меди и цинка наносят хромированное покрытие; некоторые модели покрыты бронзой. Последняя выглядит особенно привлекательно и хорошо вписывается во все современные интерьеры.

   

Типы слива

Типы слива смесителяЕще один критерий, на который вам стоит ориентироваться, совершая выбор, — это тип излива смесителя. Самые популярные модели имеют традиционную конструкцию, форма их трубки может быть изогнутой, прямой или любой другой. Другое одно популярное решение — смесители каскадного типа. Такие конструкции комплектуются плоским и широким изливом; обеспечивают мощный напор воды, который быстро наполняет раковину. Подобный смеситель — это функциональное устройство, а также привлекательный аксессуар, который поможет создать оригинальный интерьер в комнате. Единственный его недостаток — большой расход воды.

  

Дизайн

Кроме технических характеристик, обращайте внимание на внешний вид смесителя. Он должен быть привлекательным и хорошо вписываться в интерьер комнаты.

  

Интернет-магазин смесителей для раковины

В интернет-магазине «Стевиан» вы найдете большой выбор смесителей для раковины. В широком ассортименте представлены товары от лучших производителей в мире, а именно: Hansgrohe (Германия), Kludi (Германия), Axor (Германия) и другие. Специально для вас мы разделили их на отдельные серии, посмотреть и выбрать их вы можете среди доступных фильтров.

Если вам нужно купить смеситель для раковины в Украине, смотрите предложения нашего интернет-магазина. Каждый, кто обращается к нам, получает следующие преимущества:

  • Общение с квалифицированными специалистами. Если вам нужна помощь, обратитесь к нашим менеджерам, и они помогут вам совершить выбор. Задайте им интересующие вопросы, и они предоставят вам развернутые ответы.
  • Товары известных и проверенных производителей. Мы продаем только то, в чем полностью уверены. Все наши товары имеют высокое качество. Вы можете выбрать любой из них и убедиться в этом лично.
  • Гарантия на все модели. На все образцы, представленные в нашем каталоге, мы даем гарантию.
  • Широкий ценовой диапазон. Обратившись к нам, вы сможете купить дорогой или бюджетный смеситель, товары в среднем ценовом диапазоне. Только вы решаете, сколько денег вы потратите на покупку.

Еще одно преимущество нашего интернет-магазина — удобные способы оплаты. После того как вы оформите заказ, мы доставим его в Киев или в другой город.  Если вам удобно, вы можете выбрать самовывоз и забрать товар самостоятельно из пункта выдачи, в подходящее для вас время.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине