No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительПенни борды в качестве персонального городского «транспорта»

Пенни борды в качестве персонального городского «транспорта»

Скейтборды. На сегодняшний день, скейтборд причисляют к спортивному инвентарю, а изначально скейтборд задумывался средством передвижения, потому что он компактный, его можно переносить в руках и он не занимает много места. Чтобы передвигаться на скейте, нужно освоить определенные навыки, но для овладения любым инструментом требуется время для приобретения опыта, будь то роликовые коньки или даже велосипед. […]

Скейтборды. На сегодняшний день, скейтборд причисляют к спортивному инвентарю, а изначально скейтборд задумывался средством передвижения, потому что он компактный, его можно переносить в руках и он не занимает много места. Чтобы передвигаться на скейте, нужно освоить определенные навыки, но для овладения любым инструментом требуется время для приобретения опыта, будь то роликовые коньки или даже велосипед. Скейт для детей имел большой тренд в 2012-2014 годах, после чего на смену пришел тренд пенни бордов, о которых мы напишем ниже.

Чтобы скейтборд был приспособлен к современным городским условиям, австралиец Бен Маккей изменил его конструкцию. Его имя связвают не только с созданием «пенни борда», но и с основанием компании с одноименным названием. Перевод «пенни борда» с английского звучит, как «копеечная доска». Если рассматривать качество и характеристики пенни борда, то можно увидеть, что название абсолютно расходится с данными этого скейта. Но почему его так называют история умалчивает.

Применение пластика вместо тяжелой многослойной фанеры при создании пенни бордов нужно для того, чтобы скейт был легким. Использование качественного и гибкого пластика делает его прочным. С помощью ребер жесткости, которые находятся между колесными базами, конструкция становится более устойчивой. Изменение длины и формы доски нужно для того, чтобы удобнее было передвигаться. Выступ доски за колесную базу спереди позволяет поставить ногу таким образом, чтобы поместился носок обуви. Ранее пенни борды выпускали только одной длины иона составляла 22 дюйма (55,88 см), ширина 3,125 дюйма (7,9 см).

Пенни борды

Сейчас можно купить пенни борд для «более крупных людей», длина таких моделей составляет 27 дюймов (68,58 см), а ширина 4 (10,16 см), на самом деле это миф, такие модели предназначены для новичков, т.к. чем больше модель пенни борда тем проще им управлять. Название таких моделей «Nickel», что в переводе с разговорного английского означает монету в 5 центов. Начать осваивать пенниборд советуют с увеличенной модели, таккак на ней легче держать тело в равновесии. Комплектация всех пеннибордов идет с полиуретановыми колесами диаметром в 59 мм и с показателями жесткости в 78А. С такими характеристиками легко перемещаться даже по не самой ровной поверхности асфальта. Подшипники выше среднего класса ABEC 7, поэтому срочная замена после покупки не требуется.

В остальном, разница между моделями минимальна: это может быть или рифленая пластиковая верхняя поверхность деки, а если она отсутствует, то ее можно наклеить. Расцветка может быть самой разной, поэтому если принято решение купить Penny Board, есть из чего выбрать.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине