No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяРазноеШкола устного счёта Соробан

Школа устного счёта Соробан

Ментальная арифметика в Школе Соробан – это ценный опыт для каждого ребёнка. Главная сила и преимущество данной развивающей методики в том, что она создаёт условия для синхронного развития полушарий головного мозга, тем самым помогая раскрыть весь природный потенциал своих учеников. Результаты занятий в Школе устного счёта в течение двух лет: навыки скоростного устного счёта; гибкий, […]

Ментальная арифметика в Школе Соробан – это ценный опыт для каждого ребёнка. Главная сила и преимущество данной развивающей методики в том, что она создаёт условия для синхронного развития полушарий головного мозга, тем самым помогая раскрыть весь природный потенциал своих учеников.

Результаты занятий в Школе устного счёта в течение двух лет:

  • навыки скоростного устного счёта;
  • гибкий, многозадачный ум;
  • всесторонне развитое мышление;
  • правильная мотивация;
  • способность ставить перед собой чёткие цели, находить способы их достичь.

   

Что такое ментальная арифметика?

Чтобы как можно точнее представить себе действие ментального счёта на детский интеллект, требуется наглядный пример. Представьте головной мозг ребёнка в виде весов, где каждая чаша символизирует правое или левое полушарие. В зависимости от того, какие задачи мы предложим малышу, его ум проявит те или иные способности. Приобретённый опыт аккуратно помещается на чаши весов: логическое и аналитическое мышление – на левую чашу, воображение, интуиция – на правую. Главным условием равновесия является равноценный вклад в развитие каждой половинки мозга.

Устный счёт в Школе Соробан – простая система упражнений, которые создают одинаковые нагрузки для правой и левой половины мыслительного органа, стимулируют полушария к активной работе и взаимодействию.

   

Основные принципы ментальной арифметики в Соробан:

  • обучение быстрому устному счёту с использованием абакус или абак (счёты с особым расположением косточек, на которых дети тренируют моторику рук, развивают логику, внимание, воображение и память);
  • всяческая поддержка, поощрение достигнутых результатов и приложенных усилий с целью формирования правильной самооценки, веры в свои силы;
  • социализация, как одна из главных составляющих успешного развития ребёнка;
  • развитие у детей заинтересованности в обучении, в знаниях, в самосовершенствовании.

Центр ментальной арифметики Соробан – место, где ребёнок имеет возможность развиваться, становиться самостоятельной, самодостаточной личностью, оставаясь ребёнком, не окунаясь раньше времени во взрослую жизнь, расписанную по минутам.

Соробан предлагает курсы, где уроки скорее похожи на игру, чем на занятия, где ребёнок реализует свою потребность в общении со сверстниками, где он играет в компьютерную игру, но при этом извлекает из виртуального времяпровождения только пользу.

Такой вид занятий идеально подходит для дошкольников, для детей в возрасте 6-11 лет, то есть школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6 класса. Записаться на ментальную арифметику и получить дополнительную информацию о методике, о действующих в Украине филиалах Соробан™ родители могут на сайте Школы soroban.ua. Преподаватель ответит на текущие вопросы о том, сколько стоит обучение, каков порядок формирования групп и т.д.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине