No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКак пользоваться банкоматом «Ощадбанка»?

Как пользоваться банкоматом «Ощадбанка»?

Нередко перспектива использования банкомата пугает пожилых людей. Однако нельзя отрицать, что на данный момент это один из самых быстрых и безопасных способов снятия наличных с банковской карты. «Ощадбанк» в настоящее время обслуживает вынужденных переселенцев, военных пенсионеров, а также других получателей пенсий и социальных выплат. Газета «На пенсии» научит уверенно пользоваться банкоматом тех, кому это необходимо. […]

Нередко перспектива использования банкомата пугает пожилых людей. Однако нельзя отрицать, что на данный момент это один из самых быстрых и безопасных способов снятия наличных с банковской карты.

«Ощадбанк» в настоящее время обслуживает вынужденных переселенцев, военных пенсионеров, а также других получателей пенсий и социальных выплат. Газета «На пенсии» научит уверенно пользоваться банкоматом тех, кому это необходимо.

1. Вставьте карту в банкомат (щель для приема обычно расположена справа от экрана и должна мигать зеленым) таким образом. Лицевая сторона карты (с рисунком и цифрами) при этом должна быть сверху, а черная полоса — снизу справа.

2. Система попросит вас убедиться, что на клавиатуре и картоприемнике нет посторонних накладок (с их помощью орудуют мошенники). Вам нужно нажать «да» или «нет» на клавишах, которые соответствуют подходящему утверждению. Затем на экране банкомата появляется дополнительная информация о том, как обезопасить себя от мошенников. Вам нужно нажать на клавишу подтверждения, на которую указывает стрелка.

3. Выберите язык обслуживания. В меню всего три варианта: украинский, русский и английский.

4. Введите пин-код (четыре цифры, которые дают доступ к вашему счету) при помощи клавиатуры и подтвердите правильность набора. Будьте внимательны, потому что после троекратного неправильного введения пин-кода ваша карта останется в банкомате. Вернуть ее можно будет спустя несколько дней и только после обращения непосредственно в банк.

5. Банкомат предлагает вам выбрать необходимую операцию. Причем каждой строке меню соответствуют кнопки по обе стороны экрана. Выберите «выдача наличных», нажав на соответствующую кнопку. Далее следует дополнительная информация о том, что вы можете рассчитываться картой, совершая покупки. Нажмите «продолжить», чтобы перейти в следующее меню.

6. Выберите среди предложенных вариантов счета «текущий».

7. Выберите сумму, которую вы хотите снять. Вы также можете нажать на кнопку «другая сумма» и ввести собственную, обычно кратную десяти (иногда в зависимости от наличия купюр в банкомате он может предложить вам сумму кратную 50, 100 или 200).

8. Ответьте «да» или «нет» на предложение распечатать чек.

9. Заберите карту.

10. Возьмите деньги и чек.

Обратите внимание. На клавиатуре банкомата есть кнопки «сброс» и «отмена». Нажав на первую, вы прервете операцию, и банкомат вернет вам карту. Вторая кнопка вернет вас в предыдущее меню.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине