No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяОбществоСколько лет будут учиться в школе наши внуки?

Сколько лет будут учиться в школе наши внуки?

Говорят, что теперь дети будут ходить в школу не одиннадцать лет, как раньше, а двенадцать. Правда ли это и какие вообще изменения планируют ввести в украинских школах? Действительно, Кабмин принял решение перейти на двенадцатилетнюю систему школьного обучения. Изменения коснуться тех малышей, которые поступят в первый класс в 2018/2019 учебном году. Так что первые двенадцатиклассники появятся […]

Говорят, что теперь дети будут ходить в школу не одиннадцать лет, как раньше, а двенадцать. Правда ли это и какие вообще изменения планируют ввести в украинских школах?

Действительно, Кабмин принял решение перейти на двенадцатилетнюю систему школьного обучения. Изменения коснуться тех малышей, которые поступят в первый класс в 2018/2019 учебном году. Так что первые двенадцатиклассники появятся только в 2029/2030 учебном году.

Согласно решению правительства, школьное образование будет состоять из трех уровней:

1 Начальное образование (с 1 по 4 классы). В первых двух классах дети будут привыкать к школе, играть и не будут получать оценок. Изучение предметов начнется только с третьего класса;

2 Базовое среднее образование (с 5 по 9 классы);

3 Профильное среднее образование (с 10 по 12 классы).

В Министерстве образовании утверждают, что 12-летнее образование соответствует европейским стандартам. Впрочем, скептики отмечают, что в первую очередь нужно менять сам подход к образованию, а не количество лет, проводимых учениками за партой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине