No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияПрогоняем муравьев без химии

Прогоняем муравьев без химии

Вывести муравьев очень трудно, особенно если они завелись в кухне, где невозможно использовать химикаты. Однако если знать, чего эти насекомые не любят и боятся, задача значительно упростится. Муравьи не переносят запаха чеснока. Бросьте в воду несколько измельченных зубчиков чеснока и оставьте на сутки. Потом прокипятите настой и опрыскайте места скопления насекомых. Мелко нарежьте апельсиновую кожуру […]

Вывести муравьев очень трудно, особенно если они завелись в кухне, где невозможно использовать химикаты. Однако если знать, чего эти насекомые не любят и боятся, задача значительно упростится.

  • Муравьи не переносят запаха чеснока. Бросьте в воду несколько измельченных зубчиков чеснока и оставьте на сутки. Потом прокипятите настой и опрыскайте места скопления насекомых.
  • Мелко нарежьте апельсиновую кожуру и разложите ее там, где ползают муравьи. Вскоре они исчезнут, так как кожура выделяет токсичное для них вещество.
  • Смешайте в равных частях молотый белый перец и воду, а затем опрыскайте этой жидкостью муравьиные «дорожки».
  • Настой полыни хорошо отпугивает не только муравьев, но и других насекомых. Кроме настоя, можно использовать и свежие стебли этой травы.

Напомним, ранее мы писали, как избавиться от мышей и тараканов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине