No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТоп самых необычных альтернативных источников энергии для дома, квартиры и офиса

Топ самых необычных альтернативных источников энергии для дома, квартиры и офиса

Альтернативные источники энергии позволяют экономить деньги на ежемесячной оплате коммунальных услуг, что за год вырисовуется в довольно значительную экономию. Как говорится, сэкономил – уже заработал, а если ещё учесть различные социально-экономические проекты поддержки для тех, кто выбрал возобновляемые источники энергии, то это ещё и неплохой доход. Все знают о самых популярных источниках бесперебойного питания, например, […]

Альтернативные источники энергии позволяют экономить деньги на ежемесячной оплате коммунальных услуг, что за год вырисовуется в довольно значительную экономию. Как говорится, сэкономил – уже заработал, а если ещё учесть различные социально-экономические проекты поддержки для тех, кто выбрал возобновляемые источники энергии, то это ещё и неплохой доход. Все знают о самых популярных источниках бесперебойного питания, например, солнечные системы, ветровые электростанции и прочее, но технологии не стоят на месте и каждый год приходит на энергетический рынок что-то новое, современное и эксклюзивное. Какие новинки можно и нужно использовать для дома, квартиры и офиса?

Топ -5 самых интересных изобретений и применений альтернативных источников энергии:

  1. Солнечные батареи в окнах – необычное размещение нетрадиционных источников энергии, которое позволяет рационально использовать место с выгодой для бюджета. Кроме того, если обычные места для расположения солнечных модулей – крыша, боковая панель и участок земли, то у жителей квартир нет таковой возможности, с этим же изобретением солнечная энергия стала доступной каждому. Это совершенно не означает, что окно потеряет свои свойства – современные технологии добились прозрачности панелей, а это означает, что обладатели таких окон ни в чём не проигрывают.
  2. Ветряк на прицепе. Такой портативный источник энергии может выручить обладателей дома на колёсах, а также фургонов, а потому любители путешествовать оценят по достоинству подобную новинку. Важно отметить, что вырабатываемой мощности хватит не только для индивидуального удовлетворения потребностей, но и для продажи электричества соседям.
  3. Личная электростанция по принципу летучего змея. Этот удивительный проект представляет собой большой летающий змей, который на высоте до 1 км вырабатывает электроэнергию. На высоте сила ветровых потоков намного выше, а потому такая простая и в то же время гениальная мысль воплотила в жизнь очень мощный и портативный ветрогенератор.
  4. Солнечные батареи в форме шара из стекла. Современные солнечные установки несмотря на свою производительность, имеют низкий коэффициент полезного действия. Это означает, что для достижения нужного уровня мощности в сети нужно занять панелями большое пространство. Большой стеклянный шар, что может менять угол наклона для лучшего взаимодействия с солнечными лучами позволяет увеличить плачевный показатель КПД в 3 раза. Особым преимуществом устройства является его способность генерировать энергию даже от ночного света луны и звёзд.
  5. Электростанция внутри детских качель. Во время детских игр, катания на качелях, внутри происходят двигательные движения турбин, которые вырабатывают электричество. Полученной энергии не хватит для полноценной работы автономных домов, но для освящения улицы вполне подходит.

Солнечные батареи, ветряки и тепловые насосы бывают разных видов, как говорится, на вкус и цвет. Важно помнить, что сем новее технология, тем дороже она стоит, а потому нужно заранее обдумать покупку.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине