No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПолучателей субсидий будут мотивировать экономить

Получателей субсидий будут мотивировать экономить

В конце следующего отопительного сезона может заработать новая система, основанная на принципе личных счетов. Такую уверенность выразил вице-премьер-министр — министр регионального развития Геннадий Зубко в эфире телеканала ICTV. «В Украине 5,5 млн субсидиантов. Они должны быть верифицированы, получив личные счета. Мы предлагаем стране и обществу преодолеть путь, которым уже прошли Польша, Литва, Латвия, которые ввели […]

В конце следующего отопительного сезона может заработать новая система, основанная на принципе личных счетов. Такую уверенность выразил вице-премьер-министр — министр регионального развития Геннадий Зубко в эфире телеканала ICTV.

«В Украине 5,5 млн субсидиантов. Они должны быть верифицированы, получив личные счета. Мы предлагаем стране и обществу преодолеть путь, которым уже прошли Польша, Литва, Латвия, которые ввели механизм энергоэффективности и в три раза уменьшили энергозатраты», — цитирует Зубко его пресс-служба.

По словам вице-премьера действующая система субсидий, обеспечив человека компенсацией по оплате за коммунальные услуги, также не мотивирует экономить.

«Человек не видит надобности экономить, тем более неся затраты на энергоэффективные мероприятия. Вместо этого сэкономленные потребителем средства должны быть монетизированы и использованы на энергоэффективные мероприятия. Когда человек поймет, что сэкономленная субсидия — это его собственные деньги, которые он может использовать, тогда у него появится мотивация», — отметил Геннадий Зубко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине